申请院士工作站备案的流程是什么? | ||||
| ||||
答:依据《山东省院士工作站备案暂行办法》规定,企业在与院士及其团队已有明确合作目标和合作计划的基础上可申请开展院士工作站备案,申请流程如下: (1)企业登录山东省院士工作站备案服务系统(依据提示完成注册后,在线提出备案申请,备案服务常年开放,企业可随时提交申请。 (2)各市科技局对申请材料进行初审,符合条件的提报至省科技厅。 (3)省科技厅委托第三方机构对备案申请进行审核,每季度对符合备案条件的院士工作站进行集中公示,凡经公示无异议的院士工作站予以备案,确定为“山东省院士工作站”并在省科技厅网上正式公布,备案工作完成。 | ||||
打印本页 关闭窗口 |